«Молочная и мясная индустрия 2016»: за 7 месяцев до начала работы выставка уже cформирована на 70%

С 1 по 4 марта 2016 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве состоится                     14-я Международная выставка «Молочная и мясная индустрия» – ведущее бизнес-мероприятие, представляющее оборудование и технологии для животноводства, молочного и мясного производств.

Организатором мероприятия с 2011 года выступает Группа компаний ITE, лидирующая на рынке выставочных услуг России. Выставка «Молочная и мясная индустрия» традиционно проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Департамента торговли и услуг города Москвы, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Своё участие в выставке «Молочная и мясная индустрия 2016» подтвердили ведущие компании отрасли: GEA, Тетра Пак, Galdi, Kieselmann, Trepko, Sfoggiatech, Alpma, Elopak, «Молмаш», Reda, Inoxpa, EkoKom, «Профитекс», Brinox, Kometos, Ekolean, ВНИМИ, «Эффитехника», «Ламбумиз» и многие другие. В начале августа 2015 года – за 7 месяцев до открытия выставки – объём площади, забронированный участниками, уже составил 70% от объёма прошедшей выставки. 

Участники выставки «Молочная и мясная индустрия 2016» готовят спецпредложения по технологическому оснащению молочных производств, кормлению и содержанию животных, предназначенные для фермерских хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов, перерабатывающих предприятий и агрохолдингов. 

Для животноводов будет сформирована тематическая экспозиция и специальная программа мероприятий. Уже во второй раз пройдёт «День фермера», который с успехом стартовал на выставке «Молочная и мясная индустрия» этого года. Программа составляется на основе запросов фермеров и сельхозпроизводителей, посетивших выставку в 2015 году.

В течение четырёх дней работы выставки специалисты смогут не только ознакомиться с представленным оборудованием и получить консультации по различным производственным вопросам от участников выставки, но и принять участие в обширной деловой программе.

В рамках деловой программы будут подняты важнейшие вопросы, отражающие ситуацию на рынке молочного животноводства и мясного скотоводства и открывающие новые возможности ведения бизнеса в этих отраслевых направлениях. Не останутся без внимания и вопросы ветеринарии и кормопроизводства. Специальный тематический блок будет посвящён переоснащению перерабатывающих предприятий молочной и мясной отраслей и  повышению эффективности производственных процессов.

Выставка «Молочная и мясная индустрия» создаёт открытую бизнес-площадку для всех участников отрасли, а также обеспечивает возможность свободного диалога между ними. Как и в предыдущие годы, организатор выставки – Группа компаний ITE– активно сотрудничает с отраслевыми союзами,  ассоциациями и ведущими экспертами. К работе по формированию тематики деловой программы уже подключились Национальный союз производителей молока («Союзмолоко»), Национальная Ассоциация скотопромышленников, Национальный союз производителей говядины. В ближайшее время к партнёрам программы присоединятся и другие авторитетные отраслевые объединения. На сайте www.md-expo.ruрегулярно в оперативном режиме размещаются новости выставки.

В 2016 году «Молочная и мясная индустрия» впервые будет проходить на площадке МВЦ «Крокус Экспо». Новое место проведения позволит предоставить участникам и посетителям выставки ряд дополнительных сервисов:

·         современный выставочный павильон и комфортные конференц-залы;

·         бесплатная парковка на 20 000 машиномест;

·         3-звёздочная гостиница «Аквариум-Отель» на территории МВЦ;

·         фудкорты, кафе и рестораны вместимостью до 9 500 посадочных мест;

·         станция метро «Мякинино» с выходами в павильоны;

·         таможенный пост, оформляющий грузы прямо на территории ТВК «Крокус Сити».

Одновременно с выставкой «Молочная и мясная индустрия 2016» на одной площадке будут проходить другие отраслевые бизнес-события, организатором которых также выступает ITE – Ingredients Russia и FoodService/ IFFF Moscow.

Проведение трёх успешных выставочных проектов для пищевой индустрии в одно время на одной площадке позволит специалистам представить свою продукцию и услуги широкому кругу целевых потребителей и получить от них обратную связь, проанализировать тенденции развития рынка и наметить перспективы для увеличения продаж. Компании, представляющие на российском рынке оборудование и технологии для агропромышленного производства полного цикла, могут оформить запрос на участие непосредственно на сайте выставки «Молочная и мясная индустрия»

www.md-expo.ru. Специалисты отрасли имеют возможность посетить выставку бесплатно, получив на сайте электронный билет.