Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров поздравил четырехмиллионного посе-тителя Павильона России на ЭКСПО в Милане и подарил YotaPhone!

         Денис Мантуров вручил YotaPhone четырехмиллионному посетителю Павильона России на Всемирной универсальной выставке  «ЭСКПО-2015» в Милане!

         Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках своей программы визита в Италию 23 октября 2015 года вместе с Министром транспорта РФ Максимом Соколовым и чемпионом мира и рекордсменом по плаванию Евгением Коротышкиным поздравил четырехмиллионного посетителя Павильона России, которым стал гражданин Объединенных Арабских Эмиратов. Глава Минпромторга вручил ему YotaPhone и пригласил принять участие в совместном осмотре Павильона.

         «Наш павильон на «ЭКСПО-2015» является одним из самых посещаемых. 6 сентября мы даже установили рекорд посещаемости – 50 774 человека за сутки. Сегодня мы встретили четырехмиллионного посетителя. По сравнению с шанхайским «ЭКСПО», когда павильон России посетило чуть более 7 млн человек, а общее число посетителей составило 70 млн человек – это значительный успех, учитывая, что общее количество посетителей миланского «ЭКСПО» на сегодняшний момент – более 20 миллионов.ЭКСПО  - это та площадка, которая дает возможность рассказать всему миру о  нашей культуре и традициях. И мы заинтересованы в том, чтобы продолжить участие в таких масштабных мероприятиях. Мы очень благодарны   организаторам ЭКСПО и итальянским коллегам», – отметил Денис Мантуров.

            В рамках визита в Милан глава Минпромторга также ознакомился с экспозициями павильонов Германии и Ирана на «ЭКСПО-2015».

 

Справка:

Исполнителем Государственного контракта на оказание услуг по подготовке экспозиции и обеспечению участия Российской Федерации в «ЭКСПО-2015» является компания ООО «РТ-Экспо», инфраструктурная дочерняя организация Государственной корпорации «Ростех».  Соисполнителем Государственного контракта  является компания ООО «Ивентика». В её ведении  находится разработка концепции, организация культурной, деловой программы, а также  PR-сопровождение, работа со СМИ и коммуникации. Другим соисполнителем  являются компании, входящие в структуру «РВС-Холдинг» (ООО «РВС»  и ООО «РВС-Холдинг»). В зоне ответственности Компаний - проектирование и строительство Павильона России на «ЭКСПО-2015».