Ведущие ученые проводят обучающие семинары для сотрудников белгородского АПК «ПРОМАГРО»

По инициативе руководства агропромышленной компании для специалистов свиноводческих комплексов организован цикл обучающих семинаров по повышению квалификации. В качестве лекторов приглашены ведущие российские и европейские ученые в области животноводства.

16 марта обучающий семинар провел Алексей Гаврилович Шахов - доктор ветеринарных наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, член-корреспондент РАН.

В начале встречи господин Шахов отметил: в ближайшие годы в России продолжит активно развиваться промышленное свиноводство. Тогда как объем производства свинины в личных подсобных хозяйствах будет сокращаться - будущее за крупными предприятиями.

На первой лекции были подробно рассмотрены симптомы и последствия наиболее распространенных болезней у свиней, а также способы их профилактики и лечения.

 

Профессор Шахов будет проводить обучающие семинары для специалистов животноводческих комплексов АПК «ПРОМАГРО» ежемесячно.

22 марта семинар по вопросам искусственного осеменения свиней  провела фрау Анастасия Петрушке - специалист немецкой компании Minitube - мирового лидера по производству систем и технологий для искусственного осеменения сельскохозяйственных и домашних животных, пересадке эмбрионов, а также разработке сопутствующих биотехнологий.

На лекции ученых пришли работники всех свиноводческих комплексов холдинга — несколько десятков человек: это руководители предприятий, ветеринары, зоотехники.

 

Встречи представителей научного мира и практикующих специалистов одинаково важны для обеих сторон. Поэтому в ближайшее время  своими знаниями с работниками АПК «ПРОМАГРО» поделятся и другие ведущие ученые России и Европы.