«Санта «Санта Бремор» – стратегический партнер III Международного рыбопромышленного форума Бремор» – стратегический партнер III Международного рыбопромышленного форума

Эксперт в области рыбопереработки – компания «Санта Бремор» – в 2019 году выступила стратегическим партнером III Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге. На выставке рыбной индустрии, организованной в рамках форума, «Санта Бремор», а также её дочерняя компания «Союзрыба» и рыбоперерабатывающий завод «Русское море» презентуют инновационную и традиционную продукцию из рыбы и морепродуктов для ритейла и HoReCa.

На стенде «Санта Бремор» будет практически весь продуктовый портфель компании, в том числе сельдь «Матиас», икра мойвы в соусе, крем-паста «Антарктик криль», икра трески и минтая Pâté, крабовые палочки «Французский краб», морепродукты и консервы.

Долгосрочная стратегия развития завода «Русское море» ориентирована на работу с российским сырьем – горбушей, кетой, скумбрией. Компания представит широкий ассортимент лососевой икры, а также инновационные продукты из дикого дальневосточного лосося и скумбрии. Это уникальная линейка термизированной рыбы, для которой была разработана специальная технология термообработки и упаковки, позволяющая сохранить филе нежным и сочным в течение трех месяцев без использования консервантов. Посетители выставки смогут продегустировать новинки компании: горбушу и кету горячего копчения, имитированную икру, а также форель «Артезианскую». Эта рыба выращивается в естественных природных условиях Араратской долины на высоте 700 метров над уровнем моря.

Рыбодобывающая компания «Союзрыба» представит консервы из печени трески. Это натуральный продукт, изготовленный из охлажденного сырья на судне, в море. В составе продукта только печень, соль и специи.

Информация о группе компаний «Санта»

«Санта Бремор» является стратегическим бизнес-юнитом группы компаний «Санта».

Рыбоперерабатывающий завод «Санта Бремор» был открыт в 1998 году в Беларуси, в Бресте. Ежегодно предприятие выпускает более 1100 наименований продуктов в 13 категориях: сельдь, красная рыба, икра, икра мойвы в соусе, спреды, сурими, морепродукты, рыбные консервы, водоросли, салаты, полуфабрикаты, мороженое, вода и напитки. В портфеле компании более 20 торговых марок, самые известные бренды - «Санта Бремор», «Русское море», «Матиас». Продукция компании представлена в 37 странах мира.

Рыбоперерабатывающий завод «Русское море» – один из лучших в России по оснащенности оборудованием. Основное сырье для производства – российская рыба: горбуша, кета и атлантическая скумбрия, – а также икра различных видов рыб: кеты, горбуши, нерки, кижуча. Основные рынки сбыта продукции – Россия и страны СНГ.

Совместное российско-белорусское предприятие «Союзрыба» основано в 2014 году. Основные направления деятельности: рыбодобыча и переработка рыбопродукции. Рыбодобывающая деятельность компании сосредоточена в акваториях Баренцева, Белого, Балтийского и Норвежского морей. Основные виды добываемой рыбы – треска, пикша, килька и салака.

Продукция компаний реализуется через собственную дистрибьюторскую сеть во всех регионах Российской Федерации.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста,

к руководителю пресс-службы компании «Санта Бремор»

Ирине Чирун по телефону +375 44 55 444 34

 

Официальный сайт Международного рыбопромышленного форума: fishexpoforum.com

Справочная информация:

Организатор: Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) осуществляет регулирование в сфере добычи, сохранения и воспроизводства водных биоресурсов.В зоне ответственности ведомства – организация рыболовства и научное обеспечение промысла, развитие аквакультуры (рыбоводства), надзор за безопасностью плавания судов рыбопромыслового флота и выполнением аварийно-спасательных работ в районах промысла, проведение рыбоохранных мероприятий.

В задачи Росрыболовства входит обеспечение устойчивого развития рыбохозяйственного комплекса, который вносит весомый вклад в продовольственную безопасность страны и является драйвером экономического роста для прибрежных регионов.

На долю Российской Федерации приходится более 5,5 % глобального объема добычи рыбы, это 4-е место в мире. В 2018 году российскими рыбаками достигнут рекордный показатель вылова за последнюю четверть века – 5 млн тонн водных биоресурсов, что почти на 5% выше уровня предыдущего года.

 

При информационной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

 

Оператор Форума: Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 203 стран мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнерами из 93 стран мира.

www.roscongress.org